суббота, 13 апреля 2013 г.

НачнемС

...похоже что без предыстории все ровно не обойтись). ...

Мы как и любая счастливая семья мечтали о собственном гнезде))... 


 первая половина прошлого года была потрачена на поиск подходящей квартиры в Киеве с лояльными условиями рассрочки... уж сколько мы всего пересмотрели и переслушали..просто в голове не укладывается... В итоге))))) как всегда не без добрых советчиков этот мир)))))..купили землю 5км. от столицы, всего 7 соток, зато наши)))... осенью решили поставить фундамент до зимы так как деньги еще оставались))))), а уж до весны поднокопить и строить дальше этапами, по мере поступления средств, вот я не знаю... как назвать этот проЕкт... "Мастер класс" сказать как то чересчур, я конечно не специалист прораб в коттеджном строительстве, но  честно признаюсь и не чайник))), скорее я занимаюсь проектированием более крупномасштабных сооружений (это моя основная не творческая проффЭсия), ну я как бы это понятнее сказать, теоретик если хотите)))...
Инженер-конструктор (то бишь я)))) обычно с помощью ООчень сложных расчетов может сказать как построить 30-ти этажное здание чтоб оно не рухнуло, но как оказалось обычный домик вызвал массу вопросов и не раз ставил меня в тупик))))... отдельные случаи тупизма  неловких ситуаций расскажу в следующих постах). Это повествование скорее для меня, чтоб запомнить счастливые моменты возведения собственного очага для моей любимой семьи и моих друзей, а если это будет полезно еще кому  инибудь то я буду счастлива в двойне)))

 подытожим)... на данный момЭнт имеется 7 соток и фундамент))) ... следующий пост будет про фундамент.... основание моего жжжжжелищща))





3 комментария:

  1. Поздравляю с началом! Это самое главное - начать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Свой дом - это замечательно! ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,главное начать... потому что после этого остановится уже не возможно))), Спасибо за поздравления)

    ОтветитьУдалить