Я-Мама

Долго же я собирала мысли в кучу. Вроде бы так много хочу сказать будущим и недавно ставшим мамам, а все не укладывается в одну статью, с чего же начать. …мой котенок лежит рядом, уснул, ему 4 месяца и только сейчас 2 дня как я наслаждаюсь тем что он засыпает сам, без укачиваний и слез. Потому что 2 дня назад он впервые воспользовался пустышкой))), до этого ни в какую, только грудь. Поэтому у него немного перевес))).
Ну собственно о чем это я… Радость материнства, каждый день чувства к этому комочку переполняют все сильнее и захватывают тебя полностью без остатка. Не вериться, но еще вчера я была бешенным трудоголиком-карьеристом, и думала как совместить работу и ребенка, как не потерять навыки и оставаться на плаву. Можно было бы отложить беременность еще на годик-два, но случайное стечение обстоятельств и он сам решил когда самое подходящее время. Сейчас я уже не рвусь на работу, и вообще думаю а тем ли я занимаюсь… в моей работе нет творчества, я инженер, одни цифры и логика, никакого полета …
 Во время беременности я как наверно и многие будущие мамы занялась обустройством жилья, это же логично… Позже задумалась о игрушках для малыша, естественно понимая что покупные мягкие игрушки сделаны из дешевой синтетики, я решила сшить для него несколько игрушек из натуральных тканей, льна, шерсти… так меня и захватили тильды)))… ну а Тильдах в другой теме. Я к тому что вы обязательно должны думать о том какие вещи окружают вас и вашего малыша. Натуральные ткани, натуральные продукты, свежий воздух, улыбка… и ваша жизнь качественно меняется…
Это все лирика… теперь не много о конкретном, вещи которые необходимо изучить со всех сторон и принять решение: Прививки, подгузники, питание, игрушки, воспитание. О каждом из этих аспектов я напишу отдельно и очень подробно.
Чуть не забыла о саамом главном.. о ЛЮБВИ. Во главе всего должна быть любовь тогда все получиться. Любовь рождает сомнения и дает пинок для поисков правильных ответов.